Официальные новости

Николай Овсиенко проверил ход реставрации объекта культурного наследия в Севастополе

32


20-21 августа состоялась рабочая поездка заместителя Министра культуры Российской Федерации Николая Овсиенко в Республику Крым.



Николай Овсиенко совместно с руководителем Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры Алексеем Меньшовым проинспектировали объект культурного наследия − «Дворец
(А.Г. Кузнецова), конца XIX в.», расположенный в посёлке Форос.



В ходе осмотра обсуждались вопросы реставрации здания и его приспособления. Более ста лет двухэтажное строение в стиле русского классицизма является жемчужиной Форосского парка. За это время Дворец посетило множество великих людей, здесь останавливались Максим Горький и Федор Шаляпин.





Кроме того, заместитель Министра культуры России проинспектировал ход строительства культурно-образовательного и музейного комплекса в Севастополе на мысе Хрустальный.





Также замглавы ведомства провел рабочие встречи с представителями региональной власти: врио Губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, его заместителем Владимиром Базаровым, заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Евгением Кабановым, министром строительства и архитектуры Республики Крым Михаилом Храмовым и министром культуры Республики Крым Ариной Новосельской.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации