Официальные новости

Ольга Ярилова посетила дом культуры в Калужской области, отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура»

95


В Мосальском районе Калужской области в рамках национального проекта «Культура» капитально отремонтировали сельский дом культуры. Обновленный клуб посетила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова в сопровождении заместителя Губернатора Калужской области Константина Горобцова и министра культуры Калужской области Павла Суслова.

Капремонт дома культуры сделали всего за три месяца. Был утеплен и обновлен фасад здания, полностью отремонтированы внутренние помещения: танцевальный зал, холл, фойе библиотеки, где была представлена выставка о родном крае, зрительный зал с удобными креслами и музейной экспозицией.

Работы обошлись почти в 12 миллионов рублей.

Обращаясь с поздравлениями к местным жителям, Ольга Ярилова отметила, что дом культуры, безусловно, порадовал всех сельчан после реконструкции, а это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Культура», который направлен на то, чтобы и в малых городах, и в отдаленных сельских поселениях каждый житель смог почувствовать изменения условий жизни. 

«Это праздник для всего села! Думаю, что вы бесконечно счастливы. Посмотрела, каким был дом культуры раньше. Уверена, что и таким вы его любили. Но то, что сделано сейчас, шокирует в хорошем смысле этого слова. Дом культуры дает возможность изменить жизнь в маленьких населенных пунктах, чтобы каждый житель почувствовал внимание. Теперь вы будете бывать здесь ещё чаще. Пусть найдут воплощение все самые смелые ваши начинания, а мы сделаем для этого все, чтобы поддержать вас», – сказала замминистра. 

«Всем, кто участвовал в  строительстве, нужно сказать большое спасибо –  и за идеи, и за контроль. Мы ощущаем, как большой федеральный проект доходит до самой «земли», до каждого жителя села или деревни», – добавил Константин Горобцов.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации