Официальные новости

О подписании соглашения о сотрудничестве между Дипломатической академией МИД России и Государственным музеем-заповедником «Царицыно»

75

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

8 сентября Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко и Генеральный директор ГМЗ «Царицыно» Е.Б.Фокина подписали соглашение о культурном сотрудничестве.

ГМЗ «Царицыно» осуществляет обширную международную программу, среди которой «Посольские вечера в Царицыно» и международные выставочные проекты 2020-2022 гг., а также ряд других международных программ. Стороны договорились о совместной лекционной работе по дипломатическому протоколу и этикету в историческом разрезе, в котором примут активное участие студенты и слушатели Дипломатической академии.

А.В.Яковенко и Е.Б.Фокина также условились о создании специальной программы посещения ГМЗ «Царицыно» дипломатами зарубежным стран, проходящими повышение квалификации в Академии.

Дипломатическая академия станет партнером ГМЗ «Царицыно» и по другим международным проектам, а также окажет содействие по привлечению к их организации российские посольства за рубежом.

 

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации