Официальные новости

Эли Исаев провел всероссийское совещание в формате видеоконференции с территориальными органами Федерального казначейства по теме: «Актуальные методологические и практические вопросы осуществления контроля»

132

10 сентября 2020 года заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев провел всероссийское совещание в формате видеоконференции с территориальными органами Федерального казначейства по теме: «Актуальные методологические и практические вопросы осуществления контроля в финансово-бюджетной сфере».

В совещании также приняли участие представители Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере и контрольно-ревизионных управлений центрального аппарата Федерального казначейства.

В рамках совещания Эли Исаев рассказал о реальных результатах формирования новой модели государственного финансового контроля. Особое внимание было уделено методологическим новациям в контрольной деятельности в связи с вступлением силу федеральных стандартов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, а также c внесением изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 года № 1092 «О порядке осуществления Федеральным казначейством полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере».
Перед территориальными органами были поставлены задачи по планированию контрольных мероприятий на 2021 год, проведению проверок использования бюджетных средств, направленных на реализацию национальных проектов, и цифровизации контрольной деятельности.

Также в ходе проведенного мероприятия Эли Исаев указал на необходимость максимального использования сведений из информационных ресурсов, глубокой и детальной проработки вопросов проверок в целях своевременного и объективного информирования Министерства финансов Российской Федерации и Правительства Российской Федерации о правомерности использования бюджетных средств и достижении общественно-значимых результатов.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации