Официальные новости

Россия и Узбекистан продолжают успешное сотрудничество в здравоохранении

49


В Минздраве России состоялась встреча с советником Премьер-министра Республики Узбекистан Мехриддином Хайриддиновым. От Минздрава России участите в заседании приняли заместители Министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова и Олег Салагай. 



С узбекской стороны во встрече также приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Узбекистана в России Ботиржон Асадов и первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Эркин Мухитдинов. 

Участники подчеркнули высокую интенсивность и богатую историю совместной работы в сфере здравоохранения. В свою очередь Татьяна Семенова отметила ряд позитивных инициатив, касающихся в частности углубления сотрудничества посредством Портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России, обеспечивающего специалистам здравоохранения доступ ко всем компонентам непрерывного образования: дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, интерактивным образовательным модулям и образовательным мероприятиям, а также открытия филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России в Узбекистане.  



В фокусе внимания встречи были вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере здравоохранения, медицинского образования и трудовой миграции. 



Стороны договорились продолжить работу по актуальным направлениям сотрудничества, увеличить количество рабочих контактов на экспертном уровне. 



Узбекская сторона выразила благодарность за оказанную Россией помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.


18 сентября вторая группа российских медицинских специалистов вылетела в Узбекистан для оказания консультативной, практической помощи в борьбе с COVID-19.

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации