Официальные новости

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Председателем Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджанской Республики С.А.Гафаровой

69

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

23 сентября состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с делегацией Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджанской Республики во главе с его Председателем С.А.Гафаровой, находящейся в России с официальным визитом по приглашению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко.

В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы российско-азербайджанских отношений в политической, экономической и гуманитарной областях, тематика взаимодействия в рамках международных и региональных организаций, в том числе по парламентской линии.

В фокусе внимания сторон также находилась проблематика региональной безопасности, включая состояние и перспективы нагорно-карабахского урегулирования.

Встреча прошла в традиционно дружественной атмосфере и позволила закрепить поступательное развитие российско-азербайджанских отношений.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации