Официальные новости

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром Европы и иностранных дел Французской Республики Ж.-И.Ле Дрианом

62

    СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

     

    5 октября состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром Европы и иностранных дел Французской Республики Ж.-И.Ле Дрианом.

    В ходе беседы Министры обстоятельно обсудили ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, высказали серьезную озабоченность в связи с продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями и призвали противоборствующие стороны к скорейшему и полному прекращению огня и деэскалации напряженности.

    Подчеркнуто важное значение дальнейших согласованных действий сопредседателей минской группы ОБСЕ в соответствии с совместным заявлением Президентов России, США и Франции.

    Указав на неприемлемость попыток политизировать «дело А.Навального», в том числе на площадке ОЗХО, С.В.Лавров напомнил, что российская сторона до сих пор не получила ответа на переданный в Париж в рамках международного механизма по оказанию правовой помощи официальный запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

    Главы внешнеполитических ведомств также обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня.

    Дополнительные материалы

    Фотографии


    из фотографий в альбоме

    Эта публикация на сайте МИД

    Похожие публикации