Официальные новости

Показатели работы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства с 12 по 19 октября 2020 года

47

По итогам деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 12 октября по 19 октября выявлено 41 правонарушение, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 48 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 34 орудия лова и шесть транспортных средств. В следственные органы переданы два материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 623,800 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 217,941 тыс. рублей.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 5 правонарушений по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, три правонарушения по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ и 14 правонарушений по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 31,5 кг незаконно добытых водных биоресурсов, четыре орудия лова и четыре транспортных средства. В следственные органы переданы два материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть-Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 12 правонарушений по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 15 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 27 орудий лова и два транспортных средства.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены три правонарушения по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, 1 правонарушение по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ и 2 правонарушения по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное 1,5 кг незаконно добытых водных биоресурсов и три орудия лова.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Корякскому округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено одно правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ.

Источник: Северо-Восточное ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации