Официальные новости

2 ноября при поддержке Росприроднадзора состоится презентация фотовыставки на экологическую тематику «Le Souffle. Дыхание» — Минприроды России

74

Мероприятие пройдет в атриуме Московского академического Музыкального театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Авторы проекта и идеи  – известный балетный фотограф Ирина Яковлева и Мария Рылеева-Коган – представят 60 работ, посвящённых теме экологии и охране окружающей среды. Задача социальной инициативы – внести вклад в спасение планеты и обратить на это внимание широкой аудитории.

Участие в  фотосъемках приняли ведущие артисты Музыкального театра К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Большого театра, Мариинского и Михайловского театров, театра балета им. Бориса Эйфмана, балета Леонида Якобсона, театра Балет Москва. Солисты и примы запечатлены в костюмах из шедевров балетной классики на фоне мусорных полигонов, несанкционированных свалок, сортировочных пунктов мусора.

Кроме того, в рамках презентации проекта посетителям будет представлена инсталляция «Балерина» художника-скульптора Арсения Старынкевича и примы Московского академического Музыкального театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Ксении Шевцовой.

Информация о мероприятии:

Дата и время: 2 ноября в 17:30.

Место: Большая Дмитровка ул. д. 17.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации