Официальные новости

ДВЦ «ДальРАО» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012

11

Дальневосточный центр по обращению с радиоактивными отходами «ДальРАО» (филиал ФГУП «ФЭО», предприятия Госкорпорации «Росатом») успешно прошел второй инспекционный контроль системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и дополнительным требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2012. Инспекционный контроль 7-8 октября провел эксперт органа по сертификации интегрированных систем менеджмента ООО «РОСТЕХСЕРТ», аккредитованного в системе «Военный Регистр».

По результатам проверки отделения Вилючинск и отделения Фокино эксперт отметил внедренные механизмы оценки результативности СМК и управления несоответствиями, а также лидерство и приверженность высшего руководства в отношении системы менеджмента качества, что обеспечивает выполнение государственных контрактов вне зависимости от изменяющихся условий среды. В ходе аудита не выявлено несоответствий в функционировании СМК ДВЦ «ДальРАО». На основании положительных результатов проверки орган по сертификации ООО «РОСТЕХСЕРТ» подтвердил действие сертификата соответствия системы менеджмента качества предприятия требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и дополнительным требованиям стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Итоги инспекционного контроля свидетельствуют о том, что система менеджмента качества ДВЦ «ДальРАО» функционирует эффективно, все процессы СМК реализуются в строгом соответствии с требованиями государственных стандартов.

Для справки:

Стандарт ГОСТ РВ 0015-002-2012 устанавливает требования к СМК предприятий, осуществляющих исследования, разработку, производство, поставку, обеспечение эксплуатации, ремонт и утилизацию военной продукции.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации