Официальные новости

Крупнейший металлургический актив «Норникеля» присоединится к налоговому мониторингу

37

Дата публикации: 02.11.2020 10:00

С 1 января 2021 года головная компания и основной производственный актив группы компаний «Норникель» – ПАО «ГМК Норильский никель» присоединится к системе налогового мониторинга.

Группа компаний «Норникель» является крупнейшим мировым производителем высокосортного никеля и палладия.

Компания предоставит налоговому органу доступ к своим информационным системам, содержащим документы и информацию, связанные с исчислением и уплатой налогов, сборов, страховых взносов, а также к информации о налоговых рисках, данным внутреннего контроля.

«Переход на новую форму взаимодействия позволит в режиме онлайн проверять правильность исчисления налогов без выездных и камеральных проверок, совместно оценивать риски на основе высокотехнологичных решений, внедряемых налоговой службой, а также значительно сократить затраты на налоговое администрирование», – подчеркнула начальник Управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

Старший вице-президент, финансовый директор ПАО «ГМК Норильский никель» Сергей Малышев отметил: «Переход компании на режим налогового мониторинга – это индикатор высокого уровня автоматизации учетных процессов и прозрачности бизнеса с налоговой точки зрения. Проект по поэтапному переходу компаний группы на налоговый мониторинг реализуется с 2018 года. В результате перевода ПАО «ГМК Норильский никель» с 2021 года более 90% оборота Группы будет проверяться в режиме реального времени».

Эта публикация на сайте ФНС

Похожие публикации