Официальные новости

Директор компании «Нурек» поблагодарила Бориса Титова и Елену Рулеву за помощь в получении разрешения на въезд иностранных специалистов

98

Генеральный директор компании «Нурек» Светлана Злобина направила благодарственное письмо уполномоченному при Президенте по защите прав предпринимателей Борису Титову, в котором выразила признательность за помощь в получении разрешения на въезд иностранных специалистов на территорию России. Из-за их отсутствия под угрозой срыва оказался запуск нового завода в Ленинградской области, который должен обеспечить рабочими местами 150 жителей региона.

Компания «Нурек» занимается строительством предприятия по производству упаковки из гофрированного картона на территории парка «М10» в Тосненском районе Ленинградской области. Завод планировали ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года.

Проектом была предусмотрена установка сложного технологического оборудования, произведенного за пределами России. Для выполнения монтажных и пуско-наладочных работ предприятие заключило договоры с иностранными специалистами, обладающими необходимым опытом работы по наладке и обслуживанию оборудования.

В августе 2020 года компания «Нурек» направила в Министерство промышленности и торговли необходимые документы с просьбой разрешить въезд иностранных граждан, однако, приглашений на въезд не получила.

Чтобы не допустить срыв сроков запуска завода, в октябре руководство ООО «Нурек» обратилось к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елене Рулевой.

«Благодаря личному участию Елены Александровны 29.10.2020 года нами был повторно подан комплект документов и 12.11.2020 года в установленный законом срок необходимые разрешения и приглашения от ФМС были получены, – говорится в благодарственном письме.

– От имени всего коллектива нашего предприятия выражаю Вам глубокую признательность за создание эффективно действующего института по защите прав предпринимателей и лично Елене Александровне Рулевой за помощь, оказанную нам».

Сообщение Директор компании «Нурек» поблагодарила Бориса Титова и Елену Рулеву за помощь в получении разрешения на въезд иностранных специалистов появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации