Официальные новости

На какие налоговые режимы перешли плательщики ЕНВД в интервью ТАСС рассказал Даниил Егоров

43

Дата публикации: 18.01.2021 16:00

Упрощенная система налогообложения и патент – основные налоговые режимы, которые выбрали бывшие плательщики ЕНВД с 1 января. Об этом в интервью ТАСС в ходе Гайдаровского форума рассказал руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров.

Он рассказал, что в прошлом году приняты несколько законодательных изменений, которые серьезно повысили привлекательность этих налоговых режимов. В частности, на патенте теперь можно учитывать страховые взносы в уменьшении налога. Для тех предпринимателей, кто выбрал УСН, при расширении бизнеса и превышении критериев введен более мягкий переход на общую систему налогообложения. Например, предельный размер выручки увеличен до 200 млн рублей, при этом ставка повышается незначительно: с 6% до 8% и с 15% до 20% в зависимости от объекта налогообложения.

Даниил Егоров уточнил, что из 1,3 млн организаций и индивидуальных предпринимателей только 60 тысяч не определились с выбором и автоматически перешли на общую систему налогообложения.

Глава ФНС России также рассказал о результатах мониторинга цен на сахар и подсолнечное масло, а также о ходе работы над Единым регистром населения. Подробности читайте на сайте ТАСС.

Эта публикация на сайте ФНС

Похожие публикации