Официальные новости

Автомобильные путешествия по России: Ростуризм и «Мерседес-Бенц» запускают совместный путеводитель

42

Путеводитель Travel Guide станет гидом по самым живописным местам России. Цель этого проекта – поддержать внутренний туризм, а также малый и средний бизнес в регионах.

«Автомобильный туризм за последние годы стал мировым трендом, а в текущих условиях – одним из безопасных и комфортных способов продолжать путешествовать, особенно на природе. В России автомобильные путешествия только набирают популярность, и мы собираемся развивать и продвигать этот вид туризма как один из приоритетных. У нас для этого есть уникальные возможности. Только в России можно комфортно проехать на автомобиле от Баренцева моря в Арктике до субтропиков на Черноморском побережье, посмотрев по дороге 2 столицы – Москву и Санкт-Петербург, пересечь более 9 тысяч километров от Москвы до Владивостока, увидев самые древние на Земле Уральские горы, величественную Сибирь с одной из самых красивых в мире дорог – Чуйским трактом на Алтае, увидеть планетарную ценность – озеро Байкал, и конечно же, Дальний Восток – с его неповторимыми пейзажами, уникальной природой и культурой. Безусловно, особого внимания автопутешественников заслуживает Золотое Кольцо. В сотрудничестве с международным концерном Ростуризм сейчас разрабатывает автомобильные маршруты по России. И совсем скоро появится путеводитель, который сначала выйдет на русском, а потом и на других языках», – рассказала Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму.

Список маршрутов будет постоянно расширяться. Некоторые из них уже представлены и ждут путешественников. В пути можно прослушать специально созданный подкаст в формате необычного аудиогида.

На маршруте «Рукотворные шедевры Тулы» предлагается посетить Романцевские горы, Голубые озера и усадьбу «Ясная поляна». «Переславские просторы» – маршрут «Золотого кольца», включает визит в Переславль-Залесский, Троице-Сергиеву Лавру, полет на воздушном шаре. Участники маршрута «Подмосковье в новом свете» заново откроют для себя усадьбу «Архангельское», узнают историю Ново-Иерусалимского монастыря, познакомятся с Музеем техники.  Иркутская область – это в первую очередь захватывающие виды Байкала и русское  деревянное зодчество. Тем, кто отправится в Татарстан, обязательно надо посетить древний Свияжск и городище Булгар, Камское Устье. По пути в Воронеж и Липецк путешественников встретят причудливые скалы Дивногорья, сказочные обитатели парка «Кудыкина гора» и редкие животные и птицы Воронежского заповедника.

Первыми на маршруты выехали Светлана Бондарчук и Сергей Харченко, Катя Ратундалова и Алексей Чувахин, а также Александр Мазуров с компанией друзей. Своими впечатлениями о путешествиях они делятся у себя в Instagram. Вдохновляйтесь и выбирайте, всем доброго пути!

Подробнее



Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации