Официальные новости

Поздравление руководителя ФТС России Владимира Булавина с Новым годом

34

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим новым годом!
Уходящий 2020 год был непростым для всей нашей страны. Пандемия повлияла на экономику, нашу повседневную жизнь, были внесены коррективы и в работу таможенных органов.
Несмотря на все трудности, год мы завершаем с достойными результатами. Поставленные перед ФТС России задачи выполнены.
Завершена масштабная реформа таможенных органов. Созданы и начали свою работу электронные таможни и центры электронного декларирования. В них сегодня оформляются практически все декларации.
Мы значительно упростили процессы таможенного администрирования, повысили эффективность и результативность таможенного контроля, обеспечили полноту и своевременность поступления таможенных платежей в бюджет.
В этом году полностью автоматически зарегистрировано почти три с половиной миллиона деклараций, автовыпуск составил около миллиона деклараций.
Нами многое сделано, но предстоит еще больше. В 2020 году Правительство России утвердило Стратегию развития таможенной службы до 2030 года и План по ее реализации на период до 2024 года.
На ближайшее десятилетие запланирован переход от «цифровой» таможни к интеллектуальной.  В центре нашего внимания будет внедрение искусственного интеллекта, применение международных электронных систем верификации и сертификации происхождения товаров, совершенствование системы управления рисками, цифровизация транзита и разработка новых моделей пунктов пропуска. Наша задача – обеспечить безостановочное движение транспортных средств при перемещении товаров через государственную границу.
Нам всем предстоит продолжить автоматизацию таможенных процессов, повысить результативность борьбы с экономическими преступлениями, обеспечить удобство и бесперебойное функционирование цифровых сервисов для бизнеса.
Уважаемые коллеги, наши ветераны!
В 2021 году мы будем отмечать тридцатилетие российского таможенного ведомства. Этот юбилей – знаковое событие для нашего многотысячного коллектива. Считаю, что российская таможня подходит к этому рубежу уверенно и достойно!
Благодарю всех должностных лиц таможенных органов, преподавателей Российской таможенной академии за самоотверженную работу, высокий профессионализм, достигнутые результаты деятельности.
Почет и уважение нашим ветеранам – хранителям традиций. Они много сделали для развития таможенного дела в России.
Желаю всем таможенникам счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях! Крепкого здоровья вам и вашим близким!
С Новым годом!

Эта публикация на сайте ФТС

Похожие публикации