Официальные новости

ЭВ Минэкономразвития России подвели итоги внедрения регионами Стандарта конкуренции за 2019 год

41

23 декабря 2020 г. на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации положений Стандарта подведены итоги его внедрения регионами в 2019 году.

В Минэкономразвития России состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации положений стандарта развития конкуренции регионами. В заседании приняли участие представители Минэкономразвития России, ФАС России, Банка России, Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС.

На заседании указанной Межведомственной рабочей группы были подведены итоги внедрения Стандарта регионами в 2019 году, утверждены перечни лучших и рекомендованных региональных практик содействия развитию конкуренции, реализованных регионами в 2019 году.

Одной из целей внедрения Стандарта является содействие каждым субъектом России развитию конкуренции на товарных рынках для достижения положительного эффекта в соответствующих отраслях экономики России, характеризующихся наличием значимых проблем, препятствующих конкуренции.


Протокол заседания Межведомственной рабочей группы №43-Д05 от 23 декабря 2020 года
(PDF 1.15МБ)

 

Эта публикация на сайте Минэкономразвития

Похожие публикации