Официальные новости

Исполняющий обязанности прокурора региона и бизнес-омбудсмен Еврейской автономной области провели совместный прием предпринимателей

66

2 февраля 2021 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели приём предпринимателей.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц жаловались на нарушения земельного и жилищного законодательства, в том числе оспаривали законность решений, принятых органами местного самоуправления.

Кроме того, поднимали вопросы недропользования, содержания общего имущества в многоквартирных жилых домах, порядка утверждения тарифов на коммунальные услуги, обжаловали процессуальные и судебные решения.

В частности, руководители управляющих компаний из г. Биробиджана обратились с заявлением по вопросу технического обслуживания индивидуальных тепловых пунктов и элеваторных узлов системы отопления и водонагревателей, расположенных в многоквартирных жилых домах. Они сообщили, что в настоящее время собственник данного оборудования не определен.

Представитель ООО «Гранит» из г. Хабаровска обратился с жалобой на действия администрации Николаевского городского поселения Смидовичского района, которая предоставила обществу для осуществления предпринимательской деятельности земельный участок, обремененный правами иных лиц в рамках договора аренды.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Сообщение Исполняющий обязанности прокурора региона и бизнес-омбудсмен Еврейской автономной области провели совместный прием предпринимателей появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации