Официальные новости

Дайджест региональных новостей #5

236

Добровольцы развития территорий привлекают жителей к разработке проектов благоустройства.

Участники регионального сообщества «Городские реновации» в Свердловской области в городе Богданович реализуют цикл мероприятий по вовлечению жителей в процессы благоустройства.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45649

***

В школах Волгоградской области проходят Уроки Победы.

Более 250 тысяч молодых людей примут участие в памятных мероприятиях и патриотической акции «Уроки Победы». Экскурсии, квесты, творческие конкурсы, научно-практические конференции, лекции в музеях – за четыре года формат проекта давно вышел за рамки стандартного классного часа.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45616

***
В Короче прошла областная школа дебатного мастерства.

Дебатная лига Белогорья возродила областную школу и готовится к запуску регионального чемпионата. Все это для одной большой цели – активисты хотят создать в каждом из 22 муниципальных образований дебатные клубы.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45627

***

Всероссийский студенческий марафон объявил чемпионов.

4 февраля 2019 года в Сочи завершился юбилейный Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон», где собралось около 500 обучающихся из 23 ведущих вузов страны, представляющих 18 субъектов Российской Федерации.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45668

***
В Тамбовской области прошел мастер-класс по правилам оказания первой медицинской помощи для РСО.

4 и 5 февраля 2019 г. в ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» провели мастер-класс по правилам оказания первой медицинской помощи для членов Тамбовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45650

***
Первый региональный форум молодежных медиаобъединений «МедиаПовод» прошел в ПензГТУ.

6 февраля на базе Пензенского государственного технологического университета состоялся форум молодежных медиа «МедиаПовод», участниками которого стали представители студенческих и школьных медиацентров, пресс-служб, молодежных изданий и творческих объединений.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/45696

Эта публикация на сайте Росмолодежи

Похожие публикации