Официальные новости

В Примгидромете обсудили вопросы оперативного мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в портах г.Находка

241

В четверг, 7 февраля, в Примгидромете состоялась рабочая встреча по вопросам организации доступа к данным оперативного мониторинга загрязнения атмосферного воздуха и метеорологическим параметрам, организованного на базе установленных стивидорными компаниями автоматизированных пунктов наблюдений за загрязняющими параметрами на территории производственной деятельности предприятий.

В мероприятии приняли участие представители ТМУ Росприроднадзора, во главе с и.о. руководителя Вадимом Сониным, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, во главе с руководителем Татьяной Детковской, Приморский транспортный прокурор Вадим Кротов и специалисты Примгидромета.

В ходе встречи участниками был заслушан доклад о реализации мероприятий по организации постоянного мониторинга загрязнения окружающей среды на территории г. Находки стивидорными компаниями в рамках исполнения ими соглашений в части установки автоматизированных пунктов наблюдений за загрязняющими параметрами на территории производственной деятельности своих предприятий.

В ближайшей перспективе было решено провести работу по утверждению разработанного ФГБУ «Приморское УГМС» формата специализированного Интернет-ресурса, объема и состава информации, размещаемой на сайте, а также подготовить предложения к расширению функционала сайта «Мониторинг экологической обстановки в портах Приморского края».

Участники встречи дали высокую оценку проделанной работе и договорились проводить подобные встречи на регулярной основе.

По результатам встречи был подписан протокол, отражающий перспективные направления сотрудничества в области мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в портах г. Находка.

Пресс-служба Примгидромета

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации