Официальные новости

Социальная сеть ВКонтакте при поддержке Минспорта России запустила онлайн-платформу «Тренировки» для занятий спортом в домашних условиях

216

Социальная сеть ВКонтакте при поддержке Министерства спорта Российской Федерации создала онлайн-платформу «Тренировки» для занятий спортом в домашних условиях под руководством профессиональных спортсменов и опытных инструкторов из различных регионов страны.

Любой желающий может подобрать себе курс упражнений и бесплатно заниматься дома даже без инвентаря. В проекте собраны спортивные и танцевальные направления для пользователей с любым уровнем подготовки.

На платформе проходят регулярные занятия от квалифицированных тренеров по разным направлениям – от общей физической подготовки до растяжки и работы над координацией. Тренировки проходят в прямом эфире.

В проекте принимают участие чемпион мира и призёр Олимпийских игр по велоспорту Денис Дмитриев, пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Марина Голядкина, гимнастка Самира Мустафиева и другие известные спортсмены, фитнес-тренеры, хореографы и блогеры.

Чтобы выбрать направление и тренера, нужно вступить в официальное сообщество проекта и обсудить с чат-ботом свои предпочтения. По результатам опроса бот предложит занятия и поможет составить удобное расписание. Также «Тренировки» будут доступны на официальной странице Минспорта России ВКонтакте.

Эта публикация на сайте Министерства спорта

Похожие публикации