Официальные новости

Николай Булаев принял участие в заседании Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений

89

28.08.2020

27 августа 2020 года заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев принял участие в заседании оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений, посвященном мерам по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период подготовки и проведения единого дня голосования 13 сентября 2020 года.

Николай Булаев представил информацию о ходе избирательных кампаний в регионах, привел статистику по выдвижению и регистрации кандидатов на выборах всех уровней, а также рассказал об основных направлениях взаимодействия избирательных комиссий с органами внутренних дел.

Зампред ЦИК России рассказал о работе Центризбиркома по совершенствованию избирательного процесса и новациях в процедуре голосования, закрепленных недавними изменениями федерального законодательства.

Николай Булаев также проинформировал участников совещания об опыте применения дистанционного электронного голосования и работе цифрового сервиса сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов и списков кандидатов через портал «Госуслуги».

Поделиться в социальных сетях:

Эта публикация на сайте ЦИК

Похожие публикации