Официальные новости

Алла Манилова и Николай Любимов обсудили развитие культурной сферы в Рязанской области

40


2 октября в Рязани состоялась рабочая встреча статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.


Одной из центральных тем обсуждения стало проведение в 2021 году XXII Российско-Финляндского культурного форума. Алла Манилова отметила, что мероприятие является незаменимой площадкой для развития отношений между странами.


«Это уникальное для Европы событие, там больше нет таких прецедентов, когда на протяжении 20 лет проводится такой форум. Это очень важное событие. Оно, безусловно, приведет в Рязанскую область много финских туристов», – сообщила она.


В свою очередь, Николай Любимов поблагодарил заместителя Министра за помощь в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, и выразил признательность Алле Маниловой за решение провести XXII Российско-Финляндский культурный форум в Рязанской области.


«Мы предполагаем, что он станет центральным событием нашего традиционного Форума древних городов. Обычно он проходил в августе, но в следующем году мы решили перенести его на сентябрь, – отметил Николай Любимов. – Думаю, это привлечет в Рязань еще большее количество участников и гостей из зарубежных стран и, соответственно, программа будет интересной и насыщенной».


На встрече также обсуждались вопросы, связанные с федеральной поддержкой работ по сохранению объектов культурного наследия, в которых расположены региональные учреждения культуры – это Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества. Кроме того, речь шла о включении объектов Рязанской области в культурно-просветительский проект «Моя Россия» и о создании в Рязани Музейного квартала с участием ведущих федеральных музеев России.

Фото: пресс-служба губернатора Рязанской области

Фото: пресс-служба губернатора Рязанской области

  

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации