Официальные новости

Подведены итоги всероссийского флешмоба «Журавли объединяют народы» — Минприроды России

44

Флешмоб прошел в рамках Всероссийской акции «Журавль в небе», приуроченной к празднованию Года журавля – 2020, объявленному Союзом птиц России.

В течение двух недель сентября в восьми регионах России, где встречаются редкие виды журавлей, проходили массовые эколого-просветительские мероприятия в формате флешмоба: театрализованные представления, шествия, танцевальные и вокальные выступления, творческие инсталляции, интерактивные уроки и лекции, информационные часы, познавательные квесты, мастер-классы по изготовлению журавликов, конкурсы плакатов и рисунков, посвященные охране журавлей и мест их обитания.

Самыми масштабными стали мероприятия в Еврейской автономной области – в них приняли участие 3006 человек, а также Республике Саха (Якутия) – 2492 человека, и Ханты-Мансийском автономном округе – 1348 человек­.

Активное участие в мероприятиях приняли дошкольные образовательные учреждения. Самым маленьким участником флешмоба стал двухлетний Антон Семенов из Республики Саха (Якутия).

Акция «Журавль в небе» и флешмоб «Журавли объединяют народы» проведены по инициативе Росзаповедцентра Минприроды России совместно с Окским заповедником, Рабочей группой по журавлям Евразии, ФГБУ «ВНИИ «Экология», Всероссийским обществом охраны природы и Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Мероприятия прошли в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология».

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации