Официальные новости

Борис Титов провел рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

43

13 октября Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов провел рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Главная задача сегодня – помочь бизнесу вернуться к работе, несмотря ни на что, – подчеркнул Владимиров. – Надо находить точки соприкосновения и продолжать работу в части поддержки предпринимателей на Ставрополье».

Губернатор согласился с Уполномоченным в том, что как федеральные, так и региональные меры антикризисной поддержки должны быть продлены.

«Бизнес чувствует себя неважно, – отметил Борис Титов. – Субсидии на зарплаты, как известно, выдавались на два месяца, а закрытия во многих отраслях продлились гораздо дольше. Льготные кредиты, конечно, хорошее подспорье, но чтобы их не возвращать, нужно продержать весь год штат сотрудников без сокращения. Предприятия из тех отраслей, которые находятся под ограничениями, тратят кредитные средства на поддержку текущей деятельности. А зарабатывать не могут».

Визит Титова был отмечен реальной подвижкой в ситуации с кинотеатрами, которые в Ставропольском крае закрыты с 28 марта. 12 октября бизнес-омбудсмен принял многочисленные жалобы от владельцев кинотеатров, а 13 октября губернатор сообщил о возможности возобновления их работы. Требования для возобновления стандартные: заполняемость залов не более чем на 50%, соблюдение масочного режима, обеспеченность предприятий средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, наличие тестов на COVID-19 для персонала.

 

 

 

Сообщение Борис Титов провел рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации