Официальные новости

За неделю инспекторами рыбоохраны Нижнеобского ТУ выявлено и пресечено более 100 нарушений

42

Должностными лицами Нижнеобского ТУ Росрыболовства в период с 12 по 18 октября 2020 г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Уральского федерального округа проведено 71 контрольно-надзорное мероприятие.

В результате проведенных рейдов выявлено 101 нарушение в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, изъято 74 кг водных биоресурсов и 128 орудий лова, 35 из которых относятся к запрещенным. К административной ответственности привлечены 72 гражданина, четыре должностных и шесть юридических лиц. Наложено административных штрафов на сумму 509,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 443,1 тыс. рублей.

Так, при проведении контрольно-рейдового мероприятия на особо охраняемой природной территории оз. Большой Бугодак Верхнеуральского муниципального района Челябинской области 08 октября 2020 г. в вечернее время была задержана группа лиц из двух человек. Данные лица незаконно производили добычу водных биоресурсов запрещенными орудиями лова, а именно пауками с оснасткой из сетного материала. При задержании нарушители оказали неповиновение представителям власти. На место правонарушения были вызваны сотрудники полиции по Верхнеуральскому району. Задержанными оказались жители города Магнитогорска. У правонарушителей изъято 1 000 экземпляров леща и 200 экземпляров плотвы. Ущерб, нанесенный Российской Федерации, составил более 500 тыс. рублей. Таким образом, в действиях нарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 256 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Источник: Нижнеобское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации