Официальные новости

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Республики Сьерра-Леоне Н.Ф.Тунис

77

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

17 ноября состоялась беседа Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Республики Сьерра-Леоне Н.Ф.Тунис.

Проведен обмен мнениями о развитии двусторонних отношений, включая перспективы практического сотрудничества в сферах образования, сельского хозяйства, энергетики. Стороны условились также содействовать реализации итогов Саммита Россия-Африка, прошедшего в октябре 2019 года.

Особое внимание было уделено взаимодействию России и стран Африки в рамках Организации Объединенных Наций.

С российской стороны подчеркнута важность реализации стремления африканцев играть более активную роль в поддержании международного мира и безопасности, в первую очередь на самом континенте. Подтверждена обоюдная нацеленность России и африканских государств на укрепление взаимодействия на международной арене, в том числе в ООН. С.В.Лавров подтвердил поддержку усилий по реформе Совета Безопасности ООН в интересах расширения представленности в этом органе развивающихся стран Африки, Азии и Латинской Америки.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации