Официальные новости

Министр здравоохранения Михаил Мурашко провёл консилиум, посвящённый работе дистанционных консультативных центров по анестезиологии и реанимации

83


Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провёл на базе Сеченовского университета консилиум, посвящённый модернизации работы федерального дистанционного консультативного центра по анестезиологии и реанимации. На сегодняшний день, специалисты дистанционных центров, развёрнутых в субъектах Российской Федерации, дают консультации по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, проходящих лечение в отделениях реанимации.


Помощь в ведении наиболее тяжёлых пациентов оказывают федеральные дистанционные центры, развёрнутые на базе Сеченовского университета Минздрава России, НМИЦ акушерства и гинекологии им. Кулакова (для беременных) и НМИЦ здоровья детей (для детей).



– Помощь в ведении всех тяжёлых пациентов в стране командами наиболее опытных реаниматологов, выстраивание работы региональных дистанционных центров по единым стандартам, с едиными подходами к лечению позволяют достигать лучших результатов в борьбе за жизни и здоровье наших пациентов – заявил Михаил Мурашко.

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации