Официальные новости

Мультсериалы «Простоквашино» и «Оранжевая корова», созданные на «Союзмультфильме», стали лидерами по просмотрам у детской телеаудитории

93


По данным исследовательской компании Mediascope, мультсериалы киностудии «Союзмультфильм» «Простоквашино» и «Оранжевая корова» вошли в топ-5 среди детской аудитории телеканала «Карусель» в октябре – декабре 2020 года, заняв четвертую и пятую строчки рейтинга. В топ-20 также вошли «Зебра в клеточку» (7 место), «Ну, погоди!» (16 место) и «Тайны медовой долины», который стартовал в эфире в сентябре 2020 года.



Мультсериалы, ставшие лидерами по просмотрам у детской телеаудитории, были созданы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.



«Простоквашино» – мультсериал, вдохновлённый мультфильмом советского времени. Показ первого сезона начался в апреле 2018 года, в настоящее время зрители смотрят второй сезон.




«Оранжевая корова» – 2D-мультсериал для дошкольного возраста, рассказывающий о телятах Бо, Зо, а также их родителях и друзьях. Все «детские» роли озвучивают сверстники персонажей – юные таланты, прошедшие кастинг на киностудии «Союзмультфильм».




«Зебра в клеточку» – 2D-мультсериал, главная героиня которого и её необычные друзья из африканских джунглей учатся принимать себя и других, а также находить выход из сложных ситуаций с помощью друзей и творчества.




«Тайна медовой долины» – многосерийный 3D-фильм по сценарию Дарьи Донцовой, рассказывающий детективные истории из жизни жителей небольшого городка. Распутывать цепочку таинственных событий спешат мудрая Сова Софи и её помощник Бельчонок Чинк.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации