Официальные новости

Продолжается модернизация организационной структуры налоговых органов

18

Дата публикации: 09.02.2021 09:30

Налоговые органы Тульской области перешли на двухуровневую систему управления. Теперь жалобы, полученные ими, подлежат рассмотрению Межрегиональной инспекцией ФНС России по Центральному федеральному округу. Информацию об их поступлении и результатах рассмотрения можно узнать с помощью усовершенствованного сервиса «Узнать о жалобе».

В конце 2020 года указанная реорганизация прошла в девяти региональных управлениях: в республиках Тыва, Хакасия, Чечня, Костромской области, городе Севастополе и ряде регионов Дальнего Востока. При этом на региональное управление возлагается значительная часть функций упраздняемых территориальных инспекций, а центры компетенции по досудебному урегулированию споров перемещаются в межрегиональные инспекции по федеральным округам. Эти инспекции будут выполнять функции вышестоящего органа по отношению к реорганизованным управлениям по субъектам РФ в части вопросов урегулирования налоговых споров, споров, связанных с государственной регистрацией и др.

Указанная оптимизация организационно-функциональной структуры ФНС России направлена на достижение единообразия при применении правовых подходов при вынесении решений по жалобам, а также повышение эффективности контроля за деятельностью подразделений по досудебному урегулированию споров.

Эта публикация на сайте ФНС

Похожие публикации