Официальные новости

Об изменении методики распределения субвенций на выполнение федеральных полномочий по регистрации актов гражданского состояния

131

Минюстом России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. № 513 «Об утверждении методики распределения субвенций из федерального бюджета между бюджетами субъектов Российской Федерации и бюджетом г. Байконура на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния».

Проектом предлагается изменить подход к расчету размера субвенции на обеспечение государственной регистрации актов гражданского состояния.

В частности, численность сотрудников органов записей актов гражданского состояния субъекта Российской Федерации предлагается определять с учетом всего количества актов гражданского состояния и иных юридически значимых действий, а также времени, необходимого для их совершения. Будут предусмотрены расходы на оплату труда обслуживающего персонала, численность которого составит 17,5% от нормативной численности сотрудников органов ЗАГС.

Эта публикация на сайте Минюста

Похожие публикации