Официальные новости

Подписано соглашение между Росгидрометом и Российским государственным гидрометеорологическим университетом — Минприроды России

60

В рамках встречи Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков и ректор Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ) Валерий Михеев подписали соглашение, в рамках которого предусмотрено создание условий для сотрудничества в образовательной и научно-технической сфере, подготовка квалифицированных кадров, разработка и внедрение современных методов обучения, совместное участие в международных программах и проектах, проведение семинаров и конференций.

Принято решение о привлечении студентов ВУЗа к прохождению практики на базе Северо-Западного Управления гидрометеорологической службы.

Кроме того, РГГМУ предложил сотрудникам Росгидромета принять участие в днях открытых дверей и программах профориентации школьников, которые в будущем смогут выбрать профессию метеоролога, гидрометеоролога, эколога или гидролога.

Справочно:

Российский государственный гидрометеорологический университет – первый в мире университет гидрометеорологического профиля – начал приём студентов в 1930 году в Москве, а затем был переведен в Ленинград.

За 90 лет университет выпустил более 50 тыс. специалистов, а в 2020 году стал лауреатом конкурса «Лидеры отрасли Российской Федерации».

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации