Официальные новости

Показатели работы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства с 06 октября по 12 октября 2020 года

35

По итогам деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период с 06 октября по 12 октября выявлены 42 правонарушения, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 35 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 129 кг икры лососевых видов рыб, 23 орудия лова и пять транспортных средств. В следственные органы переданы два материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 138,100 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 116 827 тыс. рублей.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены девять правонарушений по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, одно правонарушение по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ и 15 правонарушений по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 31 кг икры лососевых видов рыб, четыре орудия лова и четыре транспортных средства. В следственные органы передан один материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть-Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 11 правонарушений по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, пять правонарушений по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ и одно правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 35 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 19 орудий лова и одно транспортное средство.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Корякскому округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено одно правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено одно правонарушение по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено одно правонарушение по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъято и отправлено на ответственное хранение 98 кг икры лососевых видов рыб. В следственные органы передан один материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Источник: Северо-Восточное ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации