Официальные новости

Экономия средств нацпроекта «Экология» ускоряет темпы восстановления водоёмов — Минприроды России

43

Эффективное использование средств в 2020 году по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» позволило приступить к мероприятиям, запланированным на 2021 год.

Сэкономленные по результатам проведенных закупок 58,9 миллионов рублей Росводресурсы перераспределили между регионами, которые выразили готовность начать работу по расчисткам и экологической реабилитации водоемов раньше срока.

Деньги для мероприятий федпроекта «Сохранение уникальных водных объектов» поступили в Республики Северная Осетия-Алания, Мордовию, Крым, а также в Свердловскую, Брянскую, Тверскую и Рязанскую области.

Так, в 2020 году планируется приступить к расчистке озера
Бекан в Северной Осетии-Алании и пруда на реке
Потеха в Республике Башкортостан, очистке Черноисточинского водохранилища в Свердловской области, расчистке участков русел реки Отуз и ручья Кизилташский в Крыму, реки Десна в Брянске, реки Солотча в Рязани, реки Кашинка в Тверской
области, реки Клязьма в
Московской области. Также раньше
планируемого срока субъекты РФ приступят к разработке проектно-сметной документации для расчистки участков реки
Мокша в Мордовии, озера Селигер в Тверской области, русла реки Жидкая Солянка в Саратовской области.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации