Официальные новости

Российские врачи проведут телемедицинскую консультацию сирийских детей с тяжелыми генетическими заболеваниями

87


Заместитель Министра здравоохранения Олег Салагай принял участие в международной конференции  по возвращению беженцев и восстановлению Сирии, прошедшей в Дамаске. 


В ходе конференции обсуждались наиболее актуальные вопросы защиты прав беженцев и основных подходов их возвращения на Родину. В числе прочего также затрагивались вопросы здравоохранения, включая противодействие распространению коронавирусной инфекции. Члены российской делегации поделились опытом борьбы с инфекцией, а также обсудили перемещение лекарственных средств и тест-систем в гуманитарных целях. 


Олег Салагай также провёл встречу с представителями министерства здравоохранения Сирийской Арабской Республики, в ходе которой были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества. Во время встречи с супругой Президента Сирийской Арабской Республики Асмой аль-Асад была достигнута договоренность о проведении сеанса телемедицинской консультации для лечения сирийских детей, имеющих генетические заболевания.


В ходе визита в Сирию делегация также посетила лагеря беженцев, где российские врачи осмотрели людей, проживающих там, и дали соответствующие рекомендации.

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации