Официальные новости

Обзор погодных условий в Сибири за 16-18 ноября 2020 г.

26

18 ноября 2020 г

В области приземной ложбины и в зоне теплого атмосферного фронта на большей территории Сибирского федерального округа 16-18 ноября отмечались небольшие и умеренные осадки в виде снега (1-6 мм). Ветер наблюдался слабый, местами с порывами до 10-13 м/с.

В начале недели над районами Сибири в нижней тропосфере началось понижение температуры воздуха. В дневные часы 16 и 17 ноября по южным и северным районам максимальная температура воздуха повышалась до -6…+1°С, на остальной территории было прохладнее -5…-13°С, местами до -15…-20°С. В результате радиационного выхолаживания температура воздуха ночью понижалась до -9…-20°С, в очагах холода до -25…-30°С.

Над Уралом и Западной Сибирью у земли в холодном воздухе продолжит усиливаться антициклон, центр которого располагается над Поволжьем. Находясь на периферии антициклона, погода в Западной Сибири в ближайшие дни существенно не изменится: облачность, временами снег, при прояснениях морозно.

Обзор погодных условий выполнен с использованием информации ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» и прогностических подразделений Росгидромета по СФО.

По материалам

ФГБУ “НИЦ “Планета” 

и ФГБУ “Западно-Сибирское УГМС”

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации