Официальные новости

Пресс-служба МЧС России по республике Саха (Якутия) лучшая в своем регионе – Новости

43


В Союзе журналистов Якутии подведены итоги профессионального конкурса журналистов за 2020 год. Специального приза «Пресс-служба года» удостоена группа информации и связи с общественностью (пресс – служба) Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Северная республика одно из самых удивительных мест на карте страны. Несмотря на свое природное очарование, условия существования жизни людей в Якутии крайне суровы. Северный климат и обширные территории региона требуют особого подхода и ответственности со стороны подразделений ведомства. Региональное управление МЧС России имеет историю полную чести и преданности делу спасения людей, защиты населения и территории от различных природных и техногенных катастроф. Эту историю ежедневно рассказывают населению специалисты пресс-службы, формируя доверие и уважения граждан к работе специалистов чрезвычайного ведомства.

Пресс-службой регулярно проводится работа по информированию населения Якутии о прогнозируемых и возникших ЧС, пожарах и социально значимых происшествиях, мерах по ликвидации их последствий, работе подразделений регионального управления. Рассылаются рекомендации для граждан, а также организуются выступления должностных лиц Главного управления на федеральных, региональных теле- и радиоканалах. С начала 2020 года в средствах массовой информации, интернет-ресурсах и социальных сетях опубликовано свыше 22 тысяч информационных материалов по тематике работы сотрудников МЧС России.

«Работа в пресс-службе требует полной самоотдачи, оперативная и достоверная информация в любое время суток – это то за что нас ценят коллеги журналисты. Мы благодарны, что наш труд по достоинству оценен коллегами журналистами и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – прокомментировала Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации