Официальные новости

Западно-Балтийское теруправление проинспектировало суда на соблюдение мер по нераспространению COVID 19

78

Западно-Балтийским территориальным управлением Росрыболовства продолжается контроль за выполнением командами учебных и исследовательских судов мероприятий по соблюдению мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID 19. Комиссией, которую возглавил заместитель руководителя ЗБТУ Григорий Таранов, были проинспектированы учебные парусные суда «Крузенштерн» и «Седов», а также два научно-исследовательских судна Атлантического филиала «ВНИРО» («АтлантНИРО») – «Атлантида» и «АтлантНИРО».

На всех проинспектированных судах, согласно предписаниям Роспотребнадзора, усилен пропускной режим. Все входящие на судно лица, исключая членов экипажа судна, подлежат записи в журнал посещения судна, а доступ на судно граждан, не связанных с его деятельностью, не допускается. Ношение средств индивидуальной защиты (перчаток, лицевых масок) для вахтенных при выполнении обязанностей у места доступа на судно является обязательным на постоянной основе. Для всех заходящих на борт судна устанавливается обязательный термометрический контроль. Вахтенные имеют возможность бесконтактного измерения температуры тела всех граждан, входящих на судно, а также обязательно проводят обработку рук антисептическими средствами.

В местах, где это допустимо конструктивными особенностями судна, нанесена разметка, позволяющая соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров между посетителями и любыми лицами, входящими на судно, в том числе на трапе. В целях недопущения распространения коронавируса COVID-19 среди экипажа, командами судов соблюдаются меры личной гигиены (регулярное мытье рук с мылом и горячей водой, обработка рук кожными антисептиками, использование защитных медицинских масок). На суднах проводится двукратный ежедневный температурный контроль всех членов экипажа, организована уборка помещений судна с применением дезинфицирующих средств.

Источник: Западно-Балтийское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации