Официальные новости

Управление провело рабочее совещание с представителями уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве, объединений предпринимателей

47

Дата публикации: 05.02.2021 15:24

29 января 2021 года начальник отдела оперативного контроля УФНС России по г. Москве С.В. Брусницын провел рабочее совещание по вопросам осуществления отраслевого проекта ФНС России «Общественное питание» с представителями уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве, Ассоциации рестораторов и отельеров «Федерация рестораторов и отельеров», Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Московского городского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

В ходе мероприятия были обсуждены причины, способствующие сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания, механизмы, направленные на вывод предприятий общественного питания из теневого сектора, инструменты побуждения налогоплательщиков к добровольному исполнению обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники и налогов и сборов, применение налоговыми органами риск-ориентированного подхода в контрольной работе, в частности, выбор модели проведения контрольных мероприятий в зависимости от уровня риска, возможность оказания содействия в проведении информационной кампании.

Эта публикация на сайте ФНС

Похожие публикации