Официальные новости

Судно с оборудованием для АЭС «Куданкулам» отправилось в Индию

5

29 декабря 2020 года судно COMBI DOCK I, на которое были погружены 22-я и 23-я партии оборудования для АЭС «Куданкулам», отправилось в Индию. Прибытие оборудования в порт ожидается в третьей декаде января 2021 года.

Эта уникальная по объему отгрузка – 9503 куб. м – полностью состоит из оборудования, предназначенного для второй очереди сооружения АЭС «Куданкулам». Для блока № 3 было отгружено оборудование длительного цикла изготовления, в частности, грузовая и сервисная тележки, являющиеся частями полярного крана; для блока № 4 – транспортный шлюз. Для обоих блоков – теплообменники и затворы, воздушные системы пассивного отвода тепла, стеллажи бассейна выдержки, насосы, арматура, емкостное оборудование, трубопроводы и пр.

«Год был непростой, однако работа ни на минуту не останавливалась, и это позволило провести погрузку в запланированные сроки. В декабре суда необходимого тоннажа традиционно в дефиците. Заказчик подал один большой корабль, поэтому две судовые партии были погружены на одно судно», – отметил директор по проектам в Индии АО «АСЭ» Владимир Ангелов.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации