Официальные новости

Калининская АЭС досрочно выполнила государственное задание по выработке электроэнергии 2020 года

3

25 декабря Калининская АЭС досрочно выполнила годовой план Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по выработке электроэнергии в объеме 27,81 млрд кВт.ч.

До конца 2020 года предприятие выдаст в единую энергосистему страны дополнительно еще более 670 млн кВт.ч.

В региональном объеме производства электроэнергии доля Калининской АЭС составляет более 80 %. В течение года на АЭС для обеспечения надежной и безопасной работы энергоблоков и обеспечения годового государственного задания по выработке электроэнергии выполнены плановые ремонты энергоблоков № 1, № 2 и № 4.

На первом энергоблоке в рамках продления срока эксплуатации проведена техническая реновация с модернизацией и улучшением технических характеристик оборудования. Модернизация дает возможность для последующего увеличения срока его эксплуатации до 2044 года.

«Высокие показатели работы атомной станции обусловлены безопасной и эффективной работой энергоблоков, оптимизацией сроков проведения ремонтной кампании, а также успешной реализацией программы увеличения выработки электроэнергии АЭС Концерн «Росэнергоатом», – отметил Александр Дорофеев, главный инженер Калининской АЭС.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации