Официальные новости

ВНИИПО подвел итоги деятельности за 2020 год – Новости

40


На территории Всероссийского ордена «Знак Почета» научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России состоялось ежегодное совещание, на котором были подведены итоги деятельности организации в 2020 году, и определены задачи на 2021 год. Совещание прошло под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна и начальника института Дениса Гордиенко.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра МЧС России Илья Денисов, руководители Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации (в режиме видеоконференции), представители Росатома, Минпромторга, и других заинтересованных организаций.

Перед началом совещания на площадке полигона состоялся демонстрационный показ образцов пожарно-спасательной техники, разработанных предприятиями-изготовителями совместно с ВНИИПО, а также лабораторно-экспериментальная база института.

С докладом об итогах работы ФГБУ ВНИИПО МЧС России за 2020 год и основных задачах на 2021 выступил начальник института Денис Гордиенко.

Он отметил значимость участия специалистов института в разработке принципиально нового научного подхода к определению критериев отнесения объектов защиты к определенной категории риска пожара.

В 2020 году учёные ФГБУ ВНИИПО МЧС России стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, и совместно с учеными ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России стали лауреатами премии «Стандартизатор года».

Подводя итоги деятельности института в 2020 году, Первый заместитель Министра Александр Чуприян отметил, что необходимо больше уделять внимание территориальным органам МЧС России для внедрения имеющихся научных разработок и перспективных образцов техники. А также, пожелал всем максимального творчества во благо нашей страны, не смотря ни на какие трудности.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации