Официальные новости

Владимир Мединский оценил спектакль артековцев, созданный в рамках Театральной Олимпиады

363


Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский оценил спектакль «Белая ворона», созданный талантливыми воспитанниками «Артека». Постановка была создана в ходе седьмой смены знаменитого лагеря в Крыму под руководством творческой команды Александринского театра. Проект реализуется на площадке Театральной Олимпиады в «Артеке» с марта этого года. 

Режиссером спектакля выступил  режиссер Антона Оконешников. 
Ребята не только узнали как создается спектакль, но и стали полноправными участниками совместной работы творческой и технической групп спектакля. В работе над проектом задействовано около 60 артековцев.

Спектакль «Белая ворона» – это спектакль-притча о человеческих отношениях, о том, как сложно быть самим собой, быть особым, как жить в обществе и не бояться идти своим путем.

«Театральная Олимпиада – огромный международный фестиваль театров, который проходит по всей стране. В рамках Театральной Олимпиады также реализуется специальный проект по популяризации театрального искусства и по обучению детей театральному искусству, выявлению молодых талантов здесь на площадке «Артека», – рассказал Министр журналистам в рамках пресс-брифинга, посвященному постановке. «Проект этот идет с середины марта и будет продолжаться до ноября. Все это время здесь работают специалисты Александринского театра, Института театрального искусства, занимаются с детьми театральные секции. Одним из результатов стал показ этого замечательного спектакля, который готовили вместе с профессиональными драматургами, режиссерами, художниками по сценографии», – подчеркнул Министр.

 Со свое стороны, врио директора «Артека» Константин Федоренко отметил, что театральные отряды пользуются огромной популярностью. 

«Во всех девяти лагерях дети выбирают театральные отряды, они все заполнены и сегодня эти направлением занимается около 300 детей, почти 10 процентов от всех артековцев, участников седьмой смены», – отметил он.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации