Официальные новости

Сотрудники Росгидромета примут участие в Диктанте Победы

44

2 сентября 2020 г

Работники Росгидромета по всей России, в том числе на арктических метеостанциях, примут участие в международной мемориальной акции «Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы», которая пройдет 3 сентября во всех регионах России и более чем в 60 странах мира.

Для проведения диктанта Северное управление гидрометслужбы организует площадки в Архангельске, Вологде, на арктических станциях ОГМС Диксон, ОГМС Нарьян-Мар, МГ-2 им. Е.К. Федорова, МГ-2 Белый Нос, МГ-2 Ходовариха, АЭ Малые Кармакулы и на борту научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов», которое сейчас находится в рейсе в Байдарацкой губе Карского моря.

Центральной площадкой акции станет Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на Поклонной горе. В диктанте на центральной площадке также примет участие заместитель руководителя Росгидромета Владимир Соколов.

Диктант организован в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и входит в перечень основных мероприятий Года памяти и славы; его главный слоган – «Знать, чтобы помнить». Цель акции – проверка знаний по истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности, патриотическое воспитание населения.

Пресс-служба Росгидромета

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации