Официальные новости

Строительство понтонного моста через реку Разлив в Славском районе ведется без согласования

50

В Славском районе оштрафованы рабочий и начальник участка за проведение работ по строительству понтонного моста через реку Разлив без согласования проводимых работ с Западно-Балтийским территориальным управлением Росрыболовства.

В ходе рейдового мероприятия, проведенного инспектором рыбоохраны Куршского межрайонного отдела, выяснилось, что рабочий и начальник участка с помощью экскаватора погрузчика JCB 3X расчищали от кустарниковой растительности береговую территорию прибрежной защитной полосы водного объекта, имеющего рыбохозяйственной значение, реки Разлив. Тем самым они нарушили требование согласовывать проведение работ с Западно-Балтийским территориальным управлением Росрыболовства при осуществлении деятельности оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания. Водоохранная зона реки Разлив составляет 50 метров. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ, согласно которой штраф для граждан составляет от 3 000 до 5000 рублей, для должностных лиц — от 10000 до 15000 рублей, для юридических лиц – от 100 000 до 200 000 рублей.

Штрафом для гражданина В. обернулось строительство личного причала на реке Матросовка. В ходе рейда инспектор установил, что гражданин В. с помощью экскаватора забивал сваи в береговую защитную полосу водоохранной зоны реки Матросовка, которая имеет рыбохозяйственное значение. Работы проводились в одном метре от уреза воды, при этом нарушитель не согласовал проведение работ с Западно-Балтийским территориальным управлением. Гражданин В. привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.48 КоАП РФ.

Источник: Западно-Балтийское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации