Официальные новости

За период с 14 августа по 14 сентября 2020 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области проведено 132 рейдовых мероприятий

55

За период с 14 августа по 14 сентября 2020 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области проведено 132 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения, а именно:

на реках: Волга, Тверца, Шлина, Жабня, Нерль, Черная, Вазуза, Тудовка, Осуга, Малая Пудица;
на озерах: Пудоро, Великое, Кубыча, Кафтино, Пено;
на водохранилищах: Рыбинское, Угличское, Вазузское, Вышневолоцкое, Иваньковское.

В результате Мероприятий выявлено и зафиксировано 87 нарушений природоохранного законодательства. Составлен 91 протокол об административном правонарушении.

У нарушителей изъято: 72 единицы запретных орудий лова, из них 42 единицы – сетные орудия лова, 6,6 кг водных биологических ресурсов.

13.08.2020 года в ходе проведения Мероприятий государственным инспектором Отдела Коровкиным В.И. выявлен факт проведения незаконных земляных работ в прибрежно-защитной полосе водоохраной зоны р. Нерль приток реки Волга (Угличское водохранилище) на территории Калязинского района Тверской области (д. Плутково). Проведены работы по размещению отвалов размываемого грунта с последующей планировкой (распашкой) без согласования с федеральными органами исполнительной власти в области рыболовства и без применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания. Возбуждено административное расследование по ст.8.48 КоАП РФ.

16.08.2020 года в ходе проведения Мероприятия государственным инспектором Отдела Коровкиным В.И. выявлен факт лова (добычи) группой лиц водных биоресурсов на реке Волга в районе оз. Песчаный на территории Калязинского района Тверской области с применением запретного орудия лова – сети. Изъятых водных биологических ресурсов не обнаружено. По данному факту составлено два протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

В период с 23.08.2020 по 28.08.2020 года в ходе проведения Мероприятий государственным инспектором Отдела Мартовицким П.В. на реках Волга (в районе деревень Михеево, Скулино, Абрамово) и Малая Пудица (в районе деревень Клыпино и Леоново) на территории Кимрского района Тверской области обнаружены запретные орудия лова в количестве 8 штук общей площадью 561 кв. м. Возбуждено пять административных расследований по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

04.09.2020 года старшим государственным инспектором Отдела Козловой Н.В. принято участие в экологическом субботнике «За чистые берега» проводимом в г. Калязин Тверской области в береговых зонах рек Волга и Жабня в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

09.09.2020 года в ходе проведения Мероприятия государственным инспектором Отдела Мартовицким П.В. выявлен факт проведения незаконных земляных работ в прибрежно-защитной полосе водоохраной зоны р. Волга в районе д. Нутрома на территории Кимрского района Тверской области без согласования с федеральными органами исполнительной власти в области рыболовства и без применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания. Возбуждено административное расследование по ст. 8.48 КоАП РФ.

Источник: Московско-Окское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации