Официальные новости

Замглавы Рослесхоза Иван Советников посетил церемонию открытия Российской промышленной недели — Минприроды России

77

Мероприятие состоялось на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Российская промышленная неделя ‒ выставочный проект 2020 года, который объединяет машиностроение и металлообработку, лесную, деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную промышленность, сварочное производство и рынок сварочной техники. В этом году на форум собрались 250 участников из ближнего и дальнего зарубежья.

 «Наша общая задача – сделать так, чтобы промышленность и экология шли рука об руку. Мы видим из совместной работы с коллегами из Минпромторга, что это реально и достижимо», ‒ подчеркнул Иван Советников. Также он отметил, что современное состояние промышленности дает возможность использовать лес экологично, сохраняя его для будущих поколений.

В церемонии открытия также принял участие президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин. Он рассказал, что все мероприятия Российской промышленной недели объединяют привлекающие внимание специалистов инновации. Замглавы Минпромторга России Михаил Иванов передал участникам слова приветствия Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. В своём выступлении Замминистра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко отметил, что один из приоритетов в политике министерства ‒ подготовка специалистов по инженерно-технологическим специальностям. Он уточнил, что ведомство готово двигаться вперед в этом направлении в интеграции с научными организациями и предприятиями реального сектора экономики.

В церемонии открытия также приняли участие представители Госдумы, крупнейших промышленных предприятий и отраслевых союзов.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации