Официальные новости

Руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александр Христенко 03.11.2020 провел совещание с руководителями региональных отделов по государственному контролю, надзору и рыбоохране

55

03 ноября 2020 года под председательством руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александра Христенко в селекторном режиме состоялось еженедельное совещание по вопросу координации работы региональных отделов по государственному контролю, надзору и рыбоохране.

С руководителями структурных подразделений Управления обсудили текущую обстановку на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территориях г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелия, Вологодской, Новгородской, Псковской областях и республике Коми.

Рассмотрели планы работ региональных отделов по государственному контролю, надзору и рыбоохране на текущий месяц. Особое внимание было уделено графикам проведения контрольно-надзорных мероприятий, их формированию на плановый период и реализации совместных мероприятий с участием представителей МВД, Росгвардии, Главрыбвода и иных контролирующих органов.

Руководителям структурных подразделений поставлена задача об усилении работы по взысканию штрафов, наложенных за нарушения в области рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, и привлечению нарушителей к ответственности за неуплату административных штрафов по ст.20.25 КоАП РФ.

В заключении обсудили вопрос о предстоящем учебно-методическом сборе, который пройдет в Территориальном управлении с 16 по 20 ноября 2020 года в целях формирования единых подходов при осуществлении государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. На данном мероприятии планируются выступления представителей природоохранной прокуратуры, научной отраслевой организации и Главрыбвода.

Источник: Северо-Западное ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации