Официальные новости

Инспекторы рыбоохраны Западно-Балтийского теруправления за неделю провели 37 рейдов по охране водных биоресурсов

83

Инспекторами отделов рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства с 6 по 11 ноября было проведено 37 рейдов, в ходе которых выкрыто 26 нарушений.

Общая сумма штрафов составила 91,5 тыс. рублей: 42 тыс. рублей за нарушения при ведении промысла, 22 тыс. рублей за несоблюдение требований по охране среды обитания водных биоресурсов и на 24,5 тыс. рублей были оштрафованы рыбаки-любители. Сумма ущерба за незаконный вылов рыбы составила почти 27 тыс. рублей. У браконьеров были изъяты 52,3 кг рыбы и 68 орудий лова, в том числе семь запрещенных, арестовано восемь транспортных средств.

В Приморской бухте Калининградского залива в районе города Светлого был задержан гражданин Т., который примерно в 200 метрах от берега с резиновой лодки ловил рыбу запрещенными к использованию лесковыми сетями. Сеть кустарного производства длиной 30 метров была установлена накануне вечером, На момент проверки инспектор обнаружил улов: три экземпляра судака и три плотвы. Лодка и одежда нарушителя были в чешуе и слизи добытой рыбы. Браконьер привлечен к административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ, принимая во внимание, что в действиях нарушителя есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ, материалы дела об переданы в ЛОП на водном транспорте для уголовно-правовой оценки и принятия решения. Кроме того, браконьер должен возместить ущерб, нанесенный водным биоресурсам, в размере 10 665 рублей.

Еще один браконьер был задержан на реке Дальнаяя в Славском районе с сетями и рыбой. Браконьер применял для вылова рыбы две сети длиной 200 метров. Улов составил: лещ в количестве 8 штук общим весом 10 кг и 10 экземпляров карася весом 8 кг. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Источник: Западно-Балтийское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации