Официальные новости

Медики МЧС России в Нагорном Карабахе оказали помощь местным жителям более чем в 250 случаях – Новости

73


В рамках гуманитарной миссии в Нагорном Карабахе с 25 ноября 2020 года фельдшеры МЧС России оказали медицинскую помощь местному населению более чем в 250 случаях, из них порядка 150 терапевтического и 100 хирургического профилей. 

Так, 24 января медицинские работники сводной группировки Министерства провели консультативно-диагностический прием местного населения в медпункте лагеря спасателей в н.п. Иванян. Врач МЧС России проводил процедуры по восстановлению функционала коленного сустава пациентки, которая полгода назад попала в ДТП и получила серьезную травму. Прогноз на дальнейшее восстановление – благоприятный.

Стоит отметить, что чаще всего к врачам обращаются местные жители с заболеваниями верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, различными травмами и ранениями, включая осколочные и огнестрельные, а также с гнойными заболеваниями кожи, подкожно-жировой клетчатки и мягких тканей.

Кроме того, фельдшеры МЧС России активно принимают участие в проведении уроков безопасности в школах Нагорного Карабаха. Уже проведено порядка 50 занятий. 

Также они обеспечивают медицинское сопровождение пиротехников сводной группировки ведомства на выездах.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации