Официальные новости

Состоялось совещание по вопросам развития национального парка «Куршская коса» в Калининградской области

61

Территориальное Управление Росимущества в Калининградской области провело рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи с представителями ФГБУ «Национальный парк «Куршская коса».

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия сторон при использовании объектов федеральной собственности для обеспечения деятельности национального парка. Был проведен анализ совместной работы Территориального управления и национального парка в 2020 году, определен круг задач на 2021 год.

В текущем году перед Росимуществом стоят задачи по контролю за надлежащим использованием территории ФГБУ «Национальный Парк «Куршская Коса» и проведению мероприятий по паспортизации ранее выявленных объектов капитального строительства.

На совещании для ФГБУ определены задачи по обустройству инфраструктуры туристического маршрута «Озеро Лебедь», организации работы по укреплению берегового защитного вала и другие.

«Национальный парк «Куршская коса» – это самая крупная песчаная пересыпь в мире, ее протяженность составляет 98 километров. Дюнные ландшафты косы отличаются исключительной красотой и эстетическим воздействием на человека и представляют собой уникальный объект для развития экологического туризма.  В 2000 году Куршская коса включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Эта публикация на сайте Росимущества

Похожие публикации